» » Школа №4 отметила 30-летие

Школа №4 отметила 30-летие5 дек 2017 Просмотров: 631

Школа №4 отметила 30-летиеОбразовательное учреждение в нашем городе распахнуло свои двери ровно 30 лет тому назад. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и тех педагогов, которые сегодня здесь трудятся, это светлое и незабываемое событие, которое подарило воспоминания о ярких буднях и, конечно же, открыло новые страницы истории учебного заведения.

Многое изменилось с тех пор. Школа пережила немало преобразований и сегодня является одной из крупнейших в городе, из её стен выпущено более семи тысяч учащихся. За всеми достигнутыми успехами учеников -  напряжённый труд, высокий профессионализм учителей, среди которых есть почётные работники образования РФ, отличники образования РБ. Школа, учащиеся и педагогический коллектив являются неоднократными победителями всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, обладателями грантов различного уровня. 

Несмотря на все перемены в системе образования, главным принципом деятельности школы остаются качественные знания детей, любовь и преданность учителей выбранной профессии. Об этом в своём выступлении отметил глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов. Он выразил благодарность за многолетний добросовестный труд ветеранам педагогического труда и тем, кто сегодня продолжает работать в сфере образования, вручил директору Ю. И. Зайцеву подарочный сертификат,  учителям - Почётные грамоты Администрации района.

С поздравлениями выступили депутат Государственного Собрания - Курултая РБ А. Р. Мусифуллин, секретарь Совета муниципального района Л. З. Суяргулова, начальник управления образования А. Г. Сатлыков, председатель горрайорганизации профсоюза работников народного образования и науки РФ Р. К. Бердегулов. В честь юбилея они также вручили подарки, Почётные грамоты и Благодарственные письма педагогам.

Самые добрые и деловые отношения у школы сложились со своими шефами, спонсорами, которые постоянно оказывают необходимую помощь и поддержку. В этот день на мероприятии присутствовали директор компании ООО «Гранд» В. З. Гатауллин, индивидуальные предприниматели М. А. Понявин, С. Н. Понявина, семья Кускильдиных, А. М. Вяткин и другие.

Проникновенно прозвучали поздравления ветеранов педагогического труда, выпускников, учащихся и гостей.

Оригинально и с большой любовью была организована выставка в фойе и подготовлена праздничная программа. Многие из присутствующих на юбилее услышали свои фамилии, исторические факты. Между поздравлениями педагоги, учащиеся школы и артисты ГДК радовали яркими выступлениями.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.