» » Курс - на мобилизацию ресурсов

Курс - на мобилизацию ресурсов28 ноя 2017 Просмотров: 455

Курс - на мобилизацию ресурсовБолее 100 делегатов из городских, сельских первичных отделений приняли участие в работе конференции Мелеузовского местного отделения партии «Единая Россия», которая состоялась в минувший четверг в городском Дворце культуры.
С подробным анализом работы за 2017 год выступил руководитель местного исполкома С. В. Макаров. Он отметил, что благодаря слаженной работе партактива, органов местного самоуправления, общественности удалось привлечь значительные средства для улучшения инфраструктуры города и сельских населённых пунктов. В частности, в рамках республиканского проекта «Реальные дела» в КСК «Тулпар» произведён ремонт крыши и заменены окна, построены многофункциональные спортивные площадки в ПКиО «Слава», стадионе «Химик», школах №№4, 7, лицее №6. В рамках федеральной программы «Городская среда» завершено благоустройство 23 дворов, продолжаются работы в парке им. Гагарина. Мелеузовцы в числе немногих в республике сумели попасть в реализацию ещё одного проекта - «Местный дом культуры». Выделено два млн руб. для ремонта и закупки оборудования для СДК д. Корнеевки. По проекту «Детский спорт» поступили средства для ремонта спортзала в Богородской школе. 
По мнению Сергея Васильевича, общественная приёмная партии является одним из важнейших институтов взаимодействия с населением. Так, за истекший период обратились 225 человек. Большую помощь по осуществлению данной деятельности оказывают депутаты: Госдумы РФ - З. З. Байгускаров, Р. Р. Ишсарин, Госсобрания - Курултая РБ - Н. А. Курапов, А. Р. Мусифуллин, народные избранники местных Советов - Г. И. Ярославцев, И. М. Габбасов, В. З. Гатауллин, Р. Х. Мазитов, Л. Г. Малахова, М. Ш. Валеев, П. М. Прокудин.
В продолжение конференции состоялись ротация кадров местного политсовета, избрание делегатов на Башкортостанскую конференцию партии, которая состоится 5 декабря в г. Уфе, награждение лучших членов местного отделения.

Гулия ШАМСУТДИНОВА.