» » У нашей школы юбилей

У нашей школы юбилей23 ноя 2017 Просмотров: 510

День рождения - всегда большое событие. А если школа отмечает юбилей, то это становится самым настоящим праздником. Может ли человек оставаться равнодушным накануне такой даты? Конечно же, нет. Школа №4 тем временем готовится встречать гостей на своё 30-летие. 
Наше учебное заведение - красивое, построенное с использованием новых современных материалов и архитектурных решений здание, поистине украшение нашего района. Считаю, что главное достояние школы - педагогический коллектив высококлассных профессионалов, среди которых в первую очередь те, кто сохраняет верность профессии на протяжении нескольких десятков лет. В одной команде с ними - не менее творческие и активные педагоги, молодые специалисты. Здесь царит атмосфера взаимопонимания, дружелюбия и поддержки. В этом, безусловно, заслуга директора - Юрия Ивановича Зайцева. 
Все учащиеся имеют возможность качественно подготовиться к экзаменам, выбрав тот профиль обучения, который насыщен наиболее интересными для них предметами. Ребята не только получают знания в стенах школы, они растут активными и творческими людьми. А наши учителя не просто передают знания по предмету, а «учат учиться», потому что учиться человеку приходится всю жизнь. Чем измеряется труд учителя? Успехами его учеников. Причём порой эти успехи не видны сразу. И это не только победы на олимпиадах и конкурсах, не только выпускники-медалисты, это возможность любого учащегося найти себя и своё дело, самореализоваться в жизни. И если учитель смог его этому научить, это и есть самый главный творческий успех. 
Каким будет праздник? Остаётся только представлять… Традиционный школьный звонок возвестит о начале торжества. Соберутся почётные гости, ветераны педагогического труда, родители, учителя и учащиеся. Со сцены будут звучать слова поздравлений. Завертится колесо истории: разные  времена и поколения. На сцене появятся представители выпускников 90-х и 2000-х годов. Такие все разные, но каждый почувствует себя частицей одного большого сообщества, имя которому - школьная семья. 
В этот день каждому хватит внимания и тепла, каждый сможет поделиться своими воспоминаниями, сказать слова благодарности любимым учителям. Не так много в жизни человека событий, которые навсегда остаются в памяти. Но 1 декабря для нас станет особенным днём. И где бы мы ни были - везде нас  будет согревать свет школьных окон, доброе слово нашего учителя. С  наступающим юбилеем, родная школа!

Евгения ЛУКИЧЁВА,
ученица 8 «а» класса средней школы №4.