» » Хотим создать книгу

Хотим создать книгу23 ноя 2017 Просмотров: 262

Пишут вам ученики 4 «б» класса школы №16 г. Нового Уренгоя. Более 70 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся тех, кто прошёл дорогами 
войны и с оружием в руках принёс человечеству освобождение от фашизма. Фронтовики и труженики тыла, подростки, оставшиеся без детства, все как один защищали нашу Родину, и их всё меньше остаётся и меньше. Мы начали собирать воспоминания людей, переживших Великую Отечественную войну. Ведь нет достовернее и трогательнее рассказов участников тех или иных событий, которые пережили страшное время. 
Дорогие сверстники! Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать нас. Присылайте нам рассказы о своих героических родственниках, их воспоминания, фотографии.
Также будем рады переписываться с учениками г. Мелеуза и Мелеузовского района. Пишите нам о школе, классе, о своём городе. А мы расскажем о нашем г. Новом Уренгое, о Крайнем Севере, как мы живём, чем занимаемся. Ждём ваших рассказов. Пишите: [email protected].

Арина КОПЫЛОВА.