» » Праздник тружеников АПК

Праздник тружеников АПК20 ноя 2017 Просмотров: 412

Праздник тружеников АПК17 ноября мелеузовские аграрии и работники перерабатывающей промышленности, ветераны торжественно отметили свой профессиональный праздник

В городском Дворце культуры собрались представители АПК района - руководители и передовые работники предприятий, ветераны сельхозпроизводства, молодые специалисты. 

От имени руководства республики мелеузовских аграриев поздравил начальник отдела Министерства сельского хозяйства РБ А. М. Мухаметшин. В своём поздравлении глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов сказал, что по итогам сельскохозяйственного сезона район получил Диплом Правительства республики, вошёл в тройку лидеров по валовому производству зерна в предуральской зоне Башкортостана. Они выразили всем труженикам полей и ферм огромную признательность за их добросовестный труд на благо района и всей республики.

Итоги полевого сезона в своём выступлении подвёл заместитель главы Администрации района, начальник управления сельского хозяйства Р. Р. Сайфутдинов. 

Поблагодарили за плодотворное сотрудничество аграриев и руководители предприятий перерабатывающей промышленности - молочноконсервного комбината, сахарного завода, элеватора, а также Центрального рынка. 

На торжественном собрании заслуженные награды федерального, республиканского и муниципального уровней получили коллективы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, передовики производства, руководители фермерских хозяйств. 

Большая концертная программа творческих коллективов и ведущих солистов города и района создала особую атмосферу праздника для сельских тружеников.

Елена МАЗИЕВА.