» » Будущее страны - за молодыми

Будущее страны - за молодыми16 ноя 2017 Просмотров: 331

Будущее страны - за молодымиВ актовом зале средней школы №4 прошёл открытый Урок мужества. На встречу со старшеклассниками и учащимися кадетского корпуса пришли военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов Р. Г. Кантимиров, начальник управления образования А. Г. Сатлыков, заведующий сектором по делам молодёжи Р. М. Гибадуллин. Главным гостем данного мероприятия стал военный комиссар РБ, генерал-майор И. М. Харченко.
В своём выступлении почётный гость рассказал будущим защитникам Отечества о том, как стал военным, дети узнали много интересного и об истории армии. В ходе урока были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о видах войск и о том, какую мощную технику используют наши Вооружённые силы сегодня. 
В этот день Игорь Михайлович передал школе своеобразные подарки - видеоматериалы о средних и высших военных учебных заведениях страны, книги и армейский сухой паёк.
Перед собравшимися выступили начальник управления образования А. Г. Сатлыков и военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов Р. Г. Кантимиров. 
Будущее страны - за подрастающим поколением, а потому такие качества, как любовь к Родине, готовность защищать своё Отечество, стоять на страже безопасности страны и её граждан мы, взрослые, должны воспитывать со школьной скамьи. Урок мужества для ребят действительно стал уроком бережного отношения к жизни и к тем, кто подарил и дарит нам сегодня мир и спокойствие.

Фаина ОЗЕРОВА.