» » Зерноток на женских плечах

Зерноток на женских плечах15 ноя 2017 Просмотров: 514

Зерноток  на женских плечахТатьяна Ивановна Неудачина работает заведующей складом зернотока АФ «Идель» с 2009 года, и, по словам руководителей, более ответственного и универсального работника не найти.
Она очень приятный человек, улыбчивая и скромная женщина. Призналась, что свою работу очень любит. Родом из д. Кизрай. До замужества трудилась бухгалтером в совхозе «Араслановский», потом на плодопитомнике в д. Узе, а затем перешла завскладом зернотока в ООО «Идель».  
Должность эта материально ответственная, к месту хранения зерна у завскладом должно быть самое серьёзное отношение. Ведь семенной фонд - основа будущего урожая. Ежедневно Татьяна Ивановна обходит все склады, следит за сохранностью элитных семян: чтобы снег не задувал, грызуны да птицы не попали в хранилище, насекомые не заводились. Всего складов в Кизрае три, ещё два она обслуживает в д. Узе. В них хранится фуражное зерно, отдельно - удобрения. Кроме того, она принимает зерно, отпускает и фиксирует в журнале приход-расход. Отделение полностью обеспечивает себя своими семенами: ячмень, рожь, овёс, подсолнечник и многолетние травы. 
С Татьяной Ивановной легко и в работе, и в общении. Во всех её движениях мягкость и спокойная уверенность. Она ещё отличный специалист, за 20 лет работы изучила все процессы зерноуборочного цикла  как пять пальцев, и при этом ещё занимается бухгалтерской работой - начислением  заработной платы.
 - Она - наша опора на зернотоке. Таких работников днём с огнём не найти. Ведь сегодня все усилия направлены на то, чтобы сохранить выращенный урожай, - говорит руководитель предприятия Д. Г. Габитов.