» » У того хлеб родится, кто умеет трудиться

У того хлеб родится, кто умеет трудиться15 ноя 2017 Просмотров: 458

У того хлеб родится, кто умеет трудитьсяЗа высокими отчётными цифрами, большими достижениями всегда стоят труженики отрасли - трактористы, комбайнеры, доярки, скотники и многие другие. Именно к таким труженикам села относится и наш герой - механизатор из Даниловки Сергей Петрович Головин. Его трудовая биография началась ещё в 1986 году, когда он после окончания СПТУ №109 сел на первый свой трактор и начал бороздить поля. Молодой специалист сразу проявил свои лучшие профессиональные качества - старательность и трудолюбие. 
Сегодня Сергей Петрович трудится механизатором на высокопроизводительном комбайне «Акрос», который получил во владение четыре года назад. 
С ранней весны и до поздней осени он занят на полевых работах. В зимнее время занимается ремонтом сельхозтехники, трудится на животноводческой ферме. За добросовестный труд был удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РБ». 
Его умелые руки и богатый опыт всегда нужны в хозяйстве. В уборочную страду трудовой день механизатора начинается в шесть утра и заканчивается заполночь. К такому ритму за долгие годы работы Сергей Петрович уже привык, по-другому свою жизнь и не представляет. 
В этом году С. П. Головин намолотил 5,3 тыс. тонн зерновых культур. «В советские времена за такие показатели Героя Социалистического труда давали, - говорит руководитель предприятия И. Т. Халитов о своём лучшем комбайнёре. - Настоящий труженик. Скромный, ответственный и исполнительный работник. Любое дело у него спорится».