» » C праздником, работники АПК!

C праздником, работники АПК!15 ноя 2017 Просмотров: 309

C праздником, работники АПК!От всей души поздравляем вас - тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии - с профессиональным праздником!
Именно от вашей эффективной работы, инициативы и предприимчивости напрямую зависят продовольственная безопасность, благополучие всех жителей района и республики.
Благодаря продуманной аграрной политике руководства Башкортостана сельчане имеют возможность приобретать новую технику, племенной скот, высокоурожайные семена, удобрения и гербициды. 
В этом году наши аграрии собрали рекордное количество урожая, и район вошёл в тройку лидеров по Республике Башкортостан по производству сельскохозяйственной продукции. 
Объём произведённой валовой продукции сельского хозяйства за 10 месяцев текущего года составил пять млрд руб., или 114% к уровню прошлого года. 
По итогам сельскохозяйственного года СПК «Ашкадарский» и СПК им. Салавата за достигнутые высокие показатели награждены Дипломами Правительства РБ, работники сельскохозяйственных предприятий и переработчики удостоены почётных званий, грамот и медалей.
Всё это стало возможным благодаря вашему самоотверженному труду, поддержке Правительства РФ и руководства РБ, Министерства сельского хозяйства республики, Администрации района. 
В хозяйствах строятся современные животноводческие фермы со значительно улучшенными условиями труда, увеличивается доля фермеров в сельскохозяйственном производстве, развиваются частные подворья.  
Но самое главное на селе - это люди, развитие социальной инфраструктуры сельских территорий для тех, кто там живёт и работает. Важно продолжить дальнейшее благоустройство наших сёл, в хозяйствах - обновлять парк сельхозтехники, внедрять современные технологии растениеводства и животноводства, новые формы управления отраслью и получать высокие результаты в производстве, принимать участие в подготовке квалифицированных кадров и привлекать их в село, повышать заработную плату работающим на полях и фермах.
Выражаем вам глубокую благодарность за добросовестный труд. Желаем крепкого здоровья и благополучия, дальнейшего развития и процветания!

Президиум Совета муниципального района.
Глава Администрации района Р. ШАМСУТДИНОВ.
 
Фото из сети Интернет.