» » Наш мирный быт под защитой

Наш мирный быт под защитой14 ноя 2017 Просмотров: 418

Наш мирный быт под защитой10 ноября, свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. В честь Дня полиции и 100-летия со Дня образования советской милиции в ГДК состоялось торжественное собрание, где участие приняли почётные гости, руководители правоохранительных органов, сотрудники и ветераны.
В своём выступлении заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков отметил, что сегодня Отдел МВД России по Мелеузовскому району отмечается в числе лучших в республике. Администрация района, отдел внутренних дел, межрайонная прокуратура, следственный комитет, предприятия и организации, общественность в тесном сотрудничестве работают над вопросами охраны правопорядка и законности. Организована целенаправленная деятельность по реализации российских, республиканских и районных программ профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, коррупции, профилактике терроризма и экстремизма. Геннадий Александрович выразил признательность сотрудникам полиции за самоотверженный труд, доблестную службу, мужество, верность присяге и отличившимся вручил Почётные грамоты, Благодарственные письма Администрации района.
С поздравлениями к своим коллегам обратились начальник Отдела МВД России по Мелеузовскому району С. С. Родионов, председатель Мелеузовского районного суда В. А. Галиев, председатель совета ветеранов В. Л. Воробьёв. 
Минутой молчания собравшиеся почтили память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В этот праздничный день наиболее отличившиеся стражи порядка получили заслуженные награды. Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, завершилось концертной программой.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.