» » В Агентстве по печати и СМИ РБ начинается прием заявок на конкурс на лучшее освещение Года экологии в СМИ

В Агентстве по печати и СМИ РБ начинается прием заявок на конкурс на лучшее освещение Года экологии в СМИ31 окт 2017 Просмотров: 360

1 ноября в Агентстве по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан начинается прием заявок на участие в творческом конкурсе на лучшее освещение Года экологии в СМИ. Конкурс проводится в рамках Указа Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 года № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий» и от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии», Указа Главы Республики Башкортостан от 23 июня 2016 года № УГ-132 «Об объявлении в Республике Башкортостан 2017 года Годом экологии и особо охраняемых природных территорий».
Напоминаем, что участниками могут выступать редакции республиканских газет и журналов, городских, районных, объединенных газет, а также республиканские электронные СМИ (интернет, телевидение и радио), подведомственные Агентству по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан. На конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января до 1 ноября 2017 года. Количество материалов не ограничивается. Материалы принимаются до 10 ноября 2017 года по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45, каб. 420, отдел печатных СМИ (тел. 8 (347) 218-07-72).
Организаторами конкурса выступают Агентство по печати и средствам массовой информации РБ, Министерство природопользования и экологии РБ, Союз журналистов РБ. Целями конкурса являются привлечение средств массовой информации республики к наиболее полному освещению мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и в Республике Башкортостан, привлечение внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, развития образования для молодёжи в сфере экологии.
Положение о конкурсе, форма заявки на участие опубликованы на официальных сайтах организаторов.
 
Издательский дом "Республика Башкортостан".