» » Пожарные в гостях у дошкольников

Пожарные в гостях у дошкольников10 окт 2017 Просмотров: 413

Пожарные в гостях  у дошкольниковПроблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях - одна из актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.
В конце сентября гостями в детском саду №19 «Сулпан» стали сотрудники пожарной части №50 г. Мелеуза. Специалисты продемонстрировали работу техники при тушении пожара, в простой и доступной форме рассказали о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.
В завершение встречи огнеборцы выразили надежду, что ребята будут соблюдать все правила, а может кто-то из них в будущем захочет стать пожарным. 
Заведующая детсадом В. Р. Яппарова поблагодарила работников МЧС за проведённое мероприятие, а малыши вручили им красочные рисунки. 
Подобные мероприятия - яркий пример взаимодействия таких важных структур, как образование и безопасность. Необходимо отметить, что пожарные действительно частые гости в детском саду, да и сами ребята любят бывать в части, где их всегда радушно встречают. Хочется надеяться, что эти малыши на всю жизнь запомнят правила пожарной безопасности, рассказанные им когда-то в детстве.

Гульнара АИТКУЛОВА,
старший воспитатель МАДОУ д/с №19 «Сулпан».