» » Празднуем вместе со всем Башкортостаном

Празднуем вместе со всем Башкортостаном10 окт 2017 Просмотров: 489

Празднуем вместе  со всем БашкортостаномВводом в эксплуатацию новых социально значимых объектов по традиции встречают мелеузовцы главный государственный праздник Башкортостана - День Республики.
Разделить радость наших достижений в минувшую пятницу приехал председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму В. А. Гилязитдинов. 
Начались торжества с посещения обновлённых дворов города в рамках реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». За истёкшее лето в 17 дворах проведены работы по благоустройству, из них в одиннадцати - с установкой новых детских игровых площадок. 
С не менее заметными изменениями встретила официальную делегацию взрослая поликлиника ЦРБ. Весь врачебно-сестринский персонал собрался в фойе на торжественное открытие обновлённой регистратуры в рамках реализации проекта «Открытая регистратура» Министерства здравоохранения РБ.
В своём приветствии глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов поблагодарил руководство больницы, строителей и пожелал дальнейших преобразований ЦРБ, наблюдающихся с приходом нового руководителя. 
 
Празднуем вместе  со всем БашкортостаномГлавный врач У. М. Хабибуллин ознакомил с характеристиками «Открытой регистратуры», которая позволит улучшить комфортность условий пребывания пациентов в медицинском учреждении, убрать барьер в регистратуре, повысить доступность медицинской помощи и сократить очереди. Последнее станет возможным благодаря установленной системе управления электронной очередью. К тому же улучшены условия работы для медицинских работников, в частности, по регистрации вызовов врачей на дом, своевременной передаче информации, в том числе медицинской документации из картохранилища. К удобству пациентов обустроена зона ожидания, в фойе поликлиники появились уютные кресла, оформлены стенды с указанием графиков работы. Действует кабинет доврачебного приёма. 
Главный врач вручил благодарственные письма строителям и спонсорам - ООО «Анко», «Сатурн», «Новый формат» за своевременное и качественное выполнение работ, а также выразил признательность населению за понимание во время ремонта.
Знаменательным стал этот день для ветеранов подразделений особого риска и их родных, близких. На бульваре Славы состоялось открытие памятника, увековечившего подвиг наших современников, чью стойкость и самоотверженность испытало самое грозное оружие ХХ столетия - ядерное. 
По словам ветерана ПОР П. Г. Лазарева, более сотни мелеузовцев принимали участие в испытаниях ядерного оружия, сегодня в живых остались 13 человек. А сколько людей, включая жителей района и города, пострадали «без приказа» от радиации - никто точно не скажет. Минутой молчания по традиции почтили память всех погибших и пострадавших, возложили цветы и венки к памятнику, а затем и к монументу Славы.
Дальнейшие преобразования происходят в головном культурном учреждении Мелеуза - ко Дню Республики здесь обновили два зала. Сначала гости посетили малый кинозал, появившийся на месте бывшего совещательного зала на четвёртом этаже. По словам заведующей отделением кинови-
деопроката ГДК Е. А. Дмитриевой, второй кинозал буквально «нашпигован» самым современным звуковым, световым, кинопроекционным оборудованием. Для удобства и комфорта зрителей предусмотрены специализированные кресла. 
Бывший дискозал ГДК отныне станет местом проведения совещаний и заседаний, созданием на его базе конференц-зала компенсировано переоборудование помещения под кинозал.
Торжества завершились в большом зале городского Дворца культуры. Почётный гость, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму В. А. Гилязитдинов передал мелеузовцам поздравления от Главы Башкортостана Р. З. Хамитова, вручил государственные награды.
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов в своём поздравлении подчеркнул созидательный труд мелеузовцев, выразил благодарность всем, кто внёс и вносит значимый вклад в развитие района, лучших тружеников наградил Почётными грамотами.
Торжественное собрание в честь Дня Республики завершилось концертом, где участники художественной самодеятельности всех учреждений культуры города и района языком песни, танца и живого слова передали свою любовь к малой Родине, гордость за прошлое, надежду на светлое будущее.

Гулия ШАГИГАЛИНА.