» » У мелеузовского исполкома «Собора русских» новый руководитель

У мелеузовского исполкома «Собора русских» новый руководитель8 окт 2017 Просмотров: 384

У мелеузовского исполкома  «Собора русских» новый руководительПроблемам эффективного взаимодействия всех национальностей, живущих в нашем районе и городе, было посвящено заседание исполкома «Собора русских» Мелеузовского района, прошедшее 3 октября. 
В нём приняли участие председатель РОО «Собор русских Башкортостана» В. А. Пчелинцев, глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, его заместитель  - Г. А. Шлычков. 
В своём выступлении Виктор Александрович Пчелинцев сказал, что по данным последней переписи в Башкортостане проживают один млн 450 тыс. русских. Он подчеркнул, что деятельность «Собора русских Башкортостана» направлена на сохранение богатейшего наследия русского народа, а также на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к культурам, языкам и традициям других народов. Собор стремится сплотить русское население, возродить и сохранить традиции и обычаи, поднять на новый уровень межнациональные, межконфессиональные отношения.
Виктор Александрович отметил хорошую работу исполкома в Мелеузовском районе, которая в последние годы осуществлялась под руководством А. Н. Мамцева и организовывалась в тесном контакте с органами местного самоуправления. 
Г. А. Шлычков, возглавляющий в Администрации района комиссию по межнациональным и межконфессиональным отношениям, проинформировал, что в составе мелеузовского исполкома «Собора русских» сегодня находятся представители разных сфер деятельности: духовенства, образования, социальной защиты населения, СМИ, которые пользуются авторитетом в нашем районе. И в ближайшее время будут привлекаться новые члены с целью расширения сфер деятельности. 
Мелеузовский исполком «Собора русских» единогласно выбрал нового председателя в лице Ю. И. Зайцева. Юрий Иванович пользуется большим авторитетом в нашем районе как среди руководителей предприятий, организаций, так и населения. Являясь директором средней школы №4, депутатом районного Совета, активно занимается общественной работой. В свою очередь Юрий Иванович сказал, что будет добросовестно вести работу, направленную на сохранение и популяризацию богатейшего исторического наследия русского народа, а также на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к его культуре, языку и традициям.

Елена МАЗИЕВА, 
член мелеузовского исполкома «Собора русских».
 
Фото из Сети Интернет.