» » Труд педагогов созидательный, благородный, творческий

Труд педагогов созидательный, благородный, творческий7 окт 2017 Просмотров: 444

Торжественное собрание, посвящённое Международному дню учителя, прошло в минувшую среду в городском Дворце культуры. Сюда были приглашены педагоги, руководители общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.
Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте, а потому причастность к прекрасному празднику ощущает каждый из нас. Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и увлечённых, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость. С позд-
равлениями к собравшимся педагогам, ветеранам труда обратились глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов и начальник управления образования А. Г. Сатлыков.
Как отметили выступающие, в районе и городе, как и в республике в целом, делается многое для развития системы образования, поднятия престижа педагогической профессии. Основой эффективного развития социальной, культурно-духовной сфер нашего района является развитие экономики и исполнение бюджета, более половины расходов которого из года в год направляется на образование.
Современная система образования постоянно совершенствуется, но для каждого учителя неизменным остаётся любовь к детям. В этот день они услышали в свой адрес много добрых, искренних слов признательности и благодарности. Лучшим педагогам района и города были вручены высокие награды, Почётные грамоты, гранты главы Администрации района. Ветераны педагогического труда и учителя, проработавшие в системе образования более 25 лет, получили Благодарственные письма и сертификаты на денежное вознаграждение.
Участники художественной самодеятельности порадовали собравшихся своими яркими выступлениями.
 
Труд педагогов созидательный,  благородный, творческий 
Удостоены высоких наград: учитель начальных классов школы №7 Ю. В. Колпакова - Почётной грамоты Министерства образования РБ; преподаватель-организатор ОБЖ школы №8 Ф. М. Срумов - знака «Почётный работник сферы образования РФ»; педагог дополнительного образования ДДЮТ Л. К. Габидуллина - Почётной грамоты исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ; учитель математики лицея №6 Ю. Г. Иванов - знака «Заслуженный учитель РБ»; воспитатель детского сада №22 «Лесная сказка» Т. Д. Кулик - Почётной грамоты Министерства образования РБ. 

Фания БИКМУХАМЕТОВА.