» » С улыбкой и любовью - к ветеранам

С улыбкой и любовью - к ветеранам6 окт 2017 Просмотров: 377

С улыбкой и любовью -  к ветеранам28 сентября волонтёры республиканского центра волонтёрского движения в г. Мелеузе совместно с воспитанниками детского подросткового центра «Темп» провели мероприятие в отделении стационарного социального обслуживания пожилых людей в рамках Всероссийской акции «Молоды душой»
Волонтёры поздравили пенсионеров, вручили каждому небольшие подарки, а также рисунки, которые нарисовали и передали малыши МДОУ №12 «Малышок». В ответ от бабушек и дедушек прозвучали тёплые слова благодарности. Работниками ДПЦ «Темп» был организован праздничный концерт.
30 сентября волонтёры вышли на улицы города и провели акцию «Молоды душой». Горожане - представители пожилого возраста получили из рук добровольцев более 200 информационных буклетов. Ребята проявили уважительное и внимательное отношение к старшему поколению, поблагодарили их за бесценный вклад и самоотверженный труд во благо развития нашей страны. 
В этот же день волонтёры организовали в школах г. Мелеуза акцию «От сердца к сердцу». Её целью стало оповещение учеников о приближающемся празднике, чтобы они обязательно поздравили своих бабушек и дедушек с Днём пожилых людей.

Гузель ШАРИПОВА, 
руководитель филиала Республиканского центра волонтёрского движения 
и поддержки молодёжных инициатив в г. Мелеузе.