» » Достойный продолжатель династии

Достойный продолжатель династии6 окт 2017 Просмотров: 437

Свой «золотой» юбилей отметил ветеран боевых действий в Афганистане, директор средней школы д. Восточный Радик Минигалимович Исанбаев. Родился он в одном из живописных уголков республики -  д. Бикбулатово Кугарчинского района, но своей малой Родиной всегда считал наш район, так как ему было всего два года, когда родители переехали в д. Корнеевку. Здесь прошли его детство и юношеские годы. После окончания восьмого класса Радик продолжил обучение в Салаватском индустриальном техникуме, далее был призван в армию. Физически здорового, морально и психологически подготовленного парня включили в элитные - воздушно-десантные - войска.
Родители и близкие, да он и сам не знал, что впереди его ждёт настоящая война. Вместе со многими ребятами из республики Радик проходил военную службу в далёком Афганистане. Прошло много времени, но разве можно забыть «горячую точку», где погибали и получали ранения его земляки? Сегодня грудь ветерана украшают боевые награды, он принимает активное участие в общественной жизни района и города, вносит посильный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
После демобилизации Р. М. Исанбаев продолжил обучение в вузе - поступил на исторический факультет Башгоспединститута и вот уже более 20 лет работает учителем, возглавляет среднюю школу д. Восточный. В коллективе Радика Минигалимовича уважают и ценят за высокий профессионализм, ответственность, чуткое и внимательное отношение к коллегам, обучающимся и родителям. Супруга - Лена Магияновна - педагог по образованию, также работает в данном учебном заведении. Исанбаевы дали жизнь троим детям, которые сегодня являются их гордостью: Роксана окончила БГАУ и успешно трудится, Ирина - студентка, а младший Тимур учится в шестом классе.
Р. М. Исанбаев не случайно выб-
рал профессию учителя. Он продолжил династию своих родителей. 
Коллектив учителей школы 
д. Восточный поздравляет Радика Минигалимовича со знаменательной датой - юбилеем и Днём учителя! Желаем ему крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, талантливых учеников!
Коллеги.