» » Молодой специалист - будущее современного образования

Молодой специалист - будущее современного образования5 окт 2017 Просмотров: 479

Молодой специалист -  будущее современного  образованияСегодня на учителя возложена большая ответственность: воспитание и гармоничное развитие личности, обладающей ключевыми компетентностями, способной к самореализации и ответственному поведению в современном обществе. Выполнить такую задачу может только творческий и активный педагог, который постоянно работает над самообразованием. 
Одна из них - учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8 Гульфиза Хайдаровна Аюпова. За короткий период молодой педагог достигла положительных результатов. Большое внимание она уделяет выявлению и развитию одарённых детей. Её обучающиеся не раз становились победителями и призёрами муниципальных этапов межрегиональных и республиканских олимпиад. 
В условиях реализации ФГОС изменились и требования к учителю: это профессионал, который умеет мотивировать, владеет информационно- коммуникационными технологиями, создаёт условия для развития каждого ребёнка, креативный, самостоятельный, целеустремлённый. Г. Х. Аюпова является одним из таких педагогов. Она систематически обобщает, распространяет свой опыт на заседаниях школьных методических объединений, муниципальных, республиканских мероприятиях, показывая мастер-классы, участвуя в дистанционных педсоветах.
Молодой учитель - это будущее современного образования. Сегодня обществу необходи мы высокообразованные, целеустремлённые, конкурентоспособные, инициативные, духовно и физически здоровые личности. Думаю, что именно такие педагоги, как Гульфиза Аюпова, это учителя будущего, которые своим благородным трудом, старанием воспитывают достойных граждан России.

Вилия ФАХРЕТДИНОВА,
методист управления образования.