» » Ни дня без спорта

Ни дня без спорта3 окт 2017 Просмотров: 533

1 октября, отметил 75-летний юбилей Бахтияр Абдульманович Ахтямов, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Детско-юношеской спортивной школы.
Свою трудовую деятельность он начал в 16 лет. После окончания Башкирского республиканского техникума физической культуры Бахтияр Абдульманович начал работать преподавателем по лёгкой атлетике в Кумертау-
ском педучилище. С 1980 года продолжил свой профессиональный путь в Детско-юношеской спортивной школе г. Мелеуза, где трудится по настоящее время.
Связав свою жизнь с физической культурой и спортом, в тренере прочно сформировались уважение к выбранной профессии, вера во всё побеждающую силу физического совершенствования и, конечно же, главное качество истинного педагога - любовь к детям.
Вся его деятельность направлена на улучшение здоровья подрастающего поколения, приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Его воспитанники - призёры международных соревнований Алексей Гаврилов, Регина Рахимкулова, Андрей Сафронов, Николай Голубкин, Артём Алексеев, Луиза Литвинова, Вильдан Гадельшин; российских - Ильфат Ракаев, Закир Гадельшин, Екатерина Рассказова, Екатерина Лаптева, Динара Хисматуллина и другие. Ребята результативно выступают на республиканских соревнованиях, в составе сборных команд защищают честь района и города в состязаниях различного уровня.
За время работы в ДЮСШ тренером-преподавателем подготовлено два мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта и 64 кандидата в мастера спорта. По инициативе Б. А. Ахтямова был создан профильный спортивный лагерь для проведения учебно-тренировочных сборов в каникулярный период для воспитанников отделения лёгкой атлетики ДЮСШ.
Большую воспитательную работу проводит с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Бахтияр Абдульманович поддерживает постоянную связь с родителями, учреждениями образования, организациями и предприятиями города и района, передаёт свой богатый опыт коллегам. 
Почётный гражданин Мелеузовского района и г. Мелеуза Б. А. Ахтямов удостоен высоких званий «Заслуженный работник физической культуры РБ», «Лучший тренер БАССР», «Лучший работник физической культуры РБ», неоднократно награждался грамотами Министерства образования РБ, Министерства спорта и физической культуры РБ, Администрации района.
Искренне поздравляем уважаемого Бахтияра Абдульманова Ахтямова с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, бодрости, радости, благополучия и семейного душевного тепла!

Коллектив ДЮСШ.