» » Строителям рукотворного моря посвящается

Строителям рукотворного моря посвящается30 сен 2017 Просмотров: 428

Строителям рукотворного  моря посвящаетсяВ канун 50-летия со дня начала действия Нугушского гидроузла состоялось торжественное открытие памятной стелы его строителям. 
Торжества состоялись в с. Нугуш, у плотины водохранилища в минувшую пятницу. Все пришедшие на праздник ветераны труда в первую очередь останавливались у выставки, где из фотографий о строительстве масштабного гидроузла на них смотрела их молодость, наполненная самоотверженным трудом и сопричастностью к масштабной стройке века.
- Без прошлого нет будущего, проходят десятилетия, но значимость гидротехнического узла не убавляется. Он был построен для бесперебойного обеспечения таких крупных промышленных городов, как Салават и Стерлитамак, водой и электричеством, а сегодня служит нам также в целях безопасности от паводковых вод и привлекает туристов со всех регионов. Уверен, его будущее привлекательно, есть предложения от инвесторов по развитию здесь горнолыжного кластера, - отметил в своём приветствии глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов.
Глава Нугушевского сельского поселения А. И. Курмаев, директор Нугушского гидроузла П. Г. Баранов в своих выступлениях подчеркнули значимость предприятия в целом для развития села и района, отметили профессионализм сотрудников гидроузла.
Ветеран труда А. Г. Казбаков вспомнил всех строителей, с кем довелось ему поработать. Призвал всех нугушевцев бороться за чистоту и порядок в селе, который достался в наследство от первостроителей.
В завершение торжественного митинга состоялось открытие памятной стелы, которая возведена благодаря активной деятельности инициативной группы во главе со старостой с. Нугуш А. А. Гайсиным, финансовому вложению детей строителей гидроузла, предпринимателей.

Гулия ШАМСУТДИНОВА.