» » День здоровья в городе

День здоровья в городе26 сен 2017 Просмотров: 466

День здоровья в городеТри обновлённых спортивно-оздоровительных объекта распахнули свои двери для всех желающих в минувшую субботу. В рамках проводимого в городе Дня здоровья состоялось их торжественное открытие.
С самого утра на хоккейном корте «Химик» было многолюдно. Здесь собрались учащиеся школ, воспитанники ДЮСШ, сторонники здорового образа жизни.
Участников спортивных состязаний приветствовал глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, который призвал всю физкультурную общественность района и города стремиться к дальнейшим достижениям и вывести Мелеуз из действующего третьего на первое место в республике по организации спортивно-массовой работы. Также к собравшимся обратился руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель Общественного совета по физической культуре и спорту при Администрации района С. В. Макаров, подчеркнув значимость поддержки, оказываемой местными властями для развития спорта в районе. От имени физкультурников и сторонников здорового образа жизни заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации района Р. А. Басыров поблагодарил за внимание к содержанию спортивных объектов. Далее здесь, на обновлённом мягком резиновом покрытии стадиона, состоялись спортивные соревнования. 
В продолжение мероприятий почётные гости направились в центр поддержки семьи «Быть вместе», который расположился в здании бывшего пенсионного фонда, по соседству с советом ветеранов. Появлению нового центра в городе способствовала инициатива и многолетняя работа руководителя благотворительного фонда «Луч света» Альфии Багаутдиновой. В прошлом году фонд выиграл грант Президента РФ на открытие ликотеки (центр для детей-инвалидов). Полмиллиона руб. ушли на приобретение пособий и оборудования. Администрация района выделила помещение и оказала содействие в проведении ремонта. 
День здоровья продолжился на обновлённой спортивной площадке средней школы №4. Здесь на радость обучающихся и жителей микрорайона два года назад открытый хоккейный корт превратился в многофункциональную спортивную площадку. Её мягкое резиновое покрытие, освещение по периметру, удачное расположение внутри жилых кварталов способствуют привлечению сюда любителей спорта и ЗОЖ. 
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов выразил уверенность, что так и случится, именно тут будут воспитываться будущие чемпионы и просто здоровые мелеузовцы. Он вручил благодарственное письмо строителю площадки В. С. Рудневу. Начальник управления образования района А. Г. Сатлыков поделился планами, что будет рассматриваться вопрос о привлечении на уличные занятия на мягкой и менее травматичной площадке воспитанников дошкольных...
 
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном варианте газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Гулия ШАГИГАЛИНА.