» » Обратились с наболевшими вопросами

Обратились с наболевшими вопросами23 сен 2017 Просмотров: 708

Обратились с наболевшими вопросамиЗаместитель прокурора РБ Р. М. Зубаиров провёл приём граждан в г. Мелеузе. В мероприятии также приняли участие Мелеузовский межрайонный прокурор Е. Г. Валеев и его заместитель А. А. Филимонов.
К заместителю прокурора обратились жители г. Мелеуза, Мелеузовского района, городов Салавата, Кумертау, Дюртюлей, Кугарчинского и Фёдоровского районов.
Граждане сообщили о нарушениях земельного, жилищного, трудового законодательств, нарушении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бездействии сотрудников полиции, незаконных решениях муниципалитетов.
К примеру, жители г. Салавата пожаловались на необоснованное завышение коммунальных платежей, Мелеузовского района - рассказали о проблемах в процессе выделения паёв, а сирота из Кугарчинского района сообщил о необеспечении его жильём.
Всего приняты 54 человека. По поступившим от заявителей письменным обращениям прокуратурой республики и территориальными прокурорами оперативно организованы проверки. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры РБ.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.