» » Парусный спорт: борьба, красивые манёвры, взлёты и падения

Парусный спорт: борьба, красивые манёвры, взлёты и падения20 сен 2017 Просмотров: 564

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту в олимпийских и международных классах. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Ростовской, Самарской, Саратовской, Московской областей, Республики Башкортостан и других регионов.
По словам тренера парусного спорта ЦСП «Мелеуз» Е. В. Логинова, подготовка к данным гонкам началась ещё в марте текущего года. Проводились тренировочные сборы на Нугушском водохранилище, соревнования. Большую помощь оказала Администрация района. Всё это, конечно же, дало положительные результаты. 
И вот шесть дней напряжённой борьбы, красивых манёвров, взлётов и падений. Регата проходила в непростых погодных условиях, которая требовала от участников максимальной выносливости, хорошей физической подготовки, техничного ведения лодки. Лучшие результаты показали те, кто не расслаблялся, постоянно анализировал ситуацию и понимал, откуда приходит порыв. В итоге в классе Techno (техно) U15 Данила Динеев финишировал вторым, Александр Анисимов  - третьим. Оба спортсмена включены в состав юношеской сборной команды России. Достойно преодолел все испытания и Михаил Кузнецов, который впервые выступал на таких крупных соревнованиях.
Успехи - это результат кропотливой работы тренера и его воспитанников.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.