» » «Осознал, что я - часть активной и целеустремлённой молодёжи страны»

«Осознал, что я - часть активной и целеустремлённой молодёжи страны»13 сен 2017 Просмотров: 522

Вот и лето пролетело, тёплым ветром унося с собой беззаботные  дни, оставляя нам яркий калейдоскоп приятных воспоминаний. Предлагаем нашим читателям поделиться своими впечатлениями, эмоциями. 
Сегодня наш автор - Максим Никифоров, председатель студенческого совета БИТУ, член Молодёжного совета района. Он принимал участие во Всероссийском форуме, проходившем во Владимирской области.
- «Территория смыслов на Клязьме» - главный молодёжный образовательный летний форум, проводится с 2015 года. Со всех регионов страны сюда прибывают участники на семь различных смен, каждая из которых имеет свою отличительную тематику и главный вопрос. Я принимал участие в пятой, где собрались молодые парламентарии и политические лидеры. Наш вопрос звучал так: «Счастье: новый KPI»? (KPI (КПИ) - ключевой показатель эффективности). 
«Осознал, что я - часть активной  и целеустремлённой молодёжи страны»Наша смена била рекорды по всем показателям: в лагерь заехало более тысячи участников, представлявших 81 регион страны, действовали четыре лектория, работали огромная столовая, кафе, сцена, пляж. А также было предусмотрено большое количество развлечений: спортивные площадки, караоке, скалодром и многое другое. 
Но участники едут сюда не ради отдыха, в рамках форума проходил конвейер проектов, где у каждого была возможность представить перед экспертами, а также другими участниками, свой проект, получить советы по его улучшению и, в конечном счёте, выиграть грант в размере от 100 до 300 тыс. рублей на его реализацию.
Форум несёт образовательную направленность, поэтому лекции начинались утром и с небольшими перерывами длились до позднего вечера. Также была возможность участия в мастер-классах, тренингах, панельных дискуссиях, дебатах и встретиться с политиками первой величины. 
Спикерами нашей смены стали известные государственные и общественные деятели - В. В. Володин, Г. А. Зюганов, В. В. Жириновский, С. М. Миронов, Э. А. Памфилова, Н. С. Валуев и другие. Любой участник мог задать им вопрос по интересующей его проблеме или просто попросить рассказать эпизод из жизни, услышать мнение и взгляды на те или иные ситуации. 
Согласно заявленной тематике смены, в нашем случае - счастье, каждый из участников, начиная от делегатов регионов и заканчивая именитыми политиками, высказал своё понимание. 
По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, счастье заключается в возможности реализовать себя. 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что неотъемлемой частью счастья для политика является его успех на выборах. 
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что ...
 
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном варианте газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Гулия ШАГИГАЛИНА.