» » Они показали, что лучшие по профессии

Они показали, что лучшие по профессии7 сен 2017 Просмотров: 491

Они показали, что лучшие по профессииМелеузовские работники жилищно-коммунального хозяйства приняли участие в зональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ Республики Башкортостан, который прошёл в г. Кумертау. 
Конкурс проводился в пятый раз, организатором выступило Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ совместно с общественной организацией «Профессиональный союз работников ЖКХ РБ». Основными целями конкурса являются пропаганда и повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных умений и навыков работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
Тридцать восемь слесарей-сантехников, операторов котельного оборудования, электромонтеров, электрогазосварщиков, дворников, трактористов-механиков из Ишимбая, Кумертау, Мелеуза, Стерлитамака, Салавата соревновались за звание «Лучший по профессии». Жюри оценивало уровень сложности практических работ и теоретических знаний, правильность трудовых приёмов, время выполнения заданий, соблюдение правил безопасности труда.
По результатам выполненных конкурсных заданий отличились мелеузовские работники сферы ЖКХ и в командном зачёте заняли почётное второе место. В своих номинациях второе и третье места у операторов котельного оборудования АО «Мелеузовские тепловые сети» С. С. Шамсутдиновой и П. Г. Шептунова, второе место у электромонтёра ООО «УЖКХ» А. В. Напольского, первое место у дворника МУП «Дорремстрой» А. К. Ахмадеева. Поздравляем!