» » Торжества на Технической

Торжества на Технической6 сен 2017 Просмотров: 536

Торжества  на Технической Праздник улицы вошёл в традицию многих сёл и деревень и знаменует собой добрые отношения, сложившиеся между соседями. Самый ценный результат таких мероприятий - сближение людей, рождение чувства солидарности и гордости за свою улицу. 
27 лет прошло с тех пор, как первые жители поселились на улице Технической д. Первомайской. Свои достижения в благоустройстве, художественной самодеятельности, кулинарном мастерстве во всей красе они продемонстрировали на состоявшемся празднике улицы.
Организаторами заранее были объявлены конкурсы «Хозяюшка», «Музыкальный» и другие. Каждая семья накрывала праздничный стол. Здесь было и рукоделие, и национальные блюда, и цветочные композиции, и богатый урожай с огородов. 
Семья Андрея и Натальи Гашниковых выступила не только спонсором праздника, но и самым активным участником. Они устроили праздник мороженого для всех детей и жителей, поэтому их победа в номинации «Самая предприимчивая семья» была вполне очевидной и справедливой. 
«Самой дружной семьёй» признаны Денисовы, не только потому, что у них много детей. Глава семейства Сергей и старший сын Артур оборудовали возле дома детский городок, где могут дружно поиграть все ребятишки ул. Технической, а также дети с соседних улиц. 
Приз за «Лучший огород» получили Гафур и Клара Шагаутдиновы. Несмотря на свой почтенный возраст, они радушно делятся своим богатым урожаем с соседями, излишки продают на рынке.
Приз за «Лучшую цветочную композицию» достался семье Юмаевых. Зухра апа не только хороший цветовод, она написала стих к празднику, в котором отметила каждого жителя улицы. 
Много на ул. Технической красивых домов, все дворы обустроены, изобилие цветов радует глаз. По итогам опроса жителей приз за «Лучший дом» вручили Сергею и Эльвире Гашниковым, которые своими руками построили замечательный, уютный дом и продолжают его обустраивать. 
Какой же праздник без песен и танцев! Жители улицы с удовольствием пели, танцевали. «Самой творческой семьёй» была признана семья Губаевых. Глава семьи играет на гармони, супруга с детьми поют песни, танцуют, участвуют во всех культурных мероприятиях. Своими музыкальными номерами радовали участники художественной самодеятельности Первомайского СДК. Для детей и взрослых были организованы различные конкурсы и состязания.
Праздник получился очень ярким, весёлым и запоминающимся.

Альфия АЗНАБАЕВА, 
культорганизатор Первомайского СДК.