» » Мелеуз красивый и родной, горжусь тобой!

Мелеуз красивый и родной, горжусь тобой!5 сен 2017 Просмотров: 640

Мелеуз красивый  и родной, горжусь тобой!Празднование Дня города, состоявшееся в минувшую субботу, вписало в летопись Мелеуза новые яркие страницы, ознаменовалось открытием комфортных зон отдыха и досуга, подарило горожанам и гостям массу ярких, положительных эмоций.
Организаторы праздника позаботились обо всех: в городе проходило множество культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий на различных площадках как для детей, так и для взрослых. 
По сложившейся доброй традиции празднование началось с возложения цветов к Вечному огню. Почётные гости, руководство района и города отдали дань памяти павшим защитникам Родины. 
В это утро яблоку негде было упасть во дворе дома по ул. Ленина, 150. Здесь и по ул. Октябрьской, 7 состоялось торжественное открытие детских дворовых площадок в рамках федеральной программы партии «Единая Россия» «Городская среда». Также почётная делегация приняла участие участие в открытии зоны отдыха на набережной р. Мелеузки, благоустроенной за счёт средств местного бюджета, спонсоров и населения.
Многообразием развлекательных зон привлекала в этот день площадка городского Дворца культуры, где были организованы выставка-продажа товаров народного промысла, праздники «Корот байрамы» и «Бауырсак», выставка «Семь полуюрт». 
 
Мелеуз красивый  и родной, горжусь тобой!Основные торжества развернулись на Центральной площади города. С самого утра желающие смогли посетить ярмарку, организованную сельскохозяйственными предприятиями, фермерами и индивидуальными предпринимателями района и города, осмотреть выставку предприятий и организаций, полакомиться сладким и полезным угощением на ярмарке мёда. А количество аттракционов и развлечений для детей превзошло все ожидания!
В торжественной части праздника от имени Администрации муниципалитета мелеузовцев поздравил глава района Р. Н. Шамсутдинов. В своём выступлении Рустэм Наилевич отметил, что День города это ещё один прекрасный повод вспомнить наше славное прошлое, оценить сегодняшнее, наметить будущие перспективы. Главное богатство нашего края - это грамотные руководители, специалисты, рабочие коллективы предприятий, аграрии, талантливые врачи и учителя, предприниматели, наши уважаемые ветераны и молодежь.
 
Мелеуз красивый  и родной, горжусь тобой!Глава Администрации района в торжественной обстановке вручил диплом о присвоении звания «Почётный гражданин Мелеузовского района и г. Мелеуза» заслуженному строителю Республики Башкортостан Н. А. Гавве.
В честь праздника Р. Н. Шамсутдинов провёл церемонию награждения Почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации района ветеранов труда и передовиков производства. Десять семей получили свидетельства о предоставлении социальных выплат при рождении ребёнка в рамках Республиканской программы государственной поддержки молодых семей. Также состоялось чествование молодожёнов и золотых юбиляров семейной жизни.
Далее со словами поздравления и награждения выступил глава Администрации городского поселения г. Мелеуз Ф. К. Искужин.
 
Мелеуз красивый  и родной, горжусь тобой! Мелеуз красивый  и родной, горжусь тобой!В этот день поздравить мелеузовцев приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации З. З. Байгускаров, наш земляк, заместитель министра культуры РБ Ш. Ф. Абдраков и многие другие. Все они выразили слова восхищения Мелеузом и его трудолюбивыми, талантливыми жителями, пожелали дальнейшего развития и процветания.
Для гостей праздника и жителей города артисты, самодеятельные коллективы района и города подготовили большой праздничный концерт и развлекательную программу. Особым украшением мероприятия стали выступление канатоходцев, интерактивные фотозоны, живые статуи и куклы, люди-манекены, мимы, праздничное шествие роллеров.
Завершился День города праздничным фейерверком.