» » У детворы Даниловки - новая площадка

У детворы Даниловки - новая площадка2 сен 2017 Просмотров: 505

У детворы Даниловки - новая площадкаВ д. Даниловке Корнеевского сельского поселения на сходах граждан неоднократно поднимался вопрос о необходимости детской площадки. И вот на днях состоялось открытие детской спортивно-игровой площадки, состоящей из 11 элементов, сооружённой за счёт средств местного бюджета, стоимостью 150 тыс. рублей. Рядом установлена волейбольная сетка. 
На открытие площадки пришли дети с родителями и бабушками, дедушками. Их приветствовали глава Корнеевского СП Т. М. Михайлова, председатель СПК «Ашкадарский» И. Т. Халитов. 
В торжественной обстановке благодарственными письмами за активное участие в субботнике по покраске элементов площадки отмечены Алёна Попова, Катя Попова, Ксения Романова, Илиза Сурашева, Альбина Насибуллина и Аня Пузырёвская.
Культорганизатор Л. П. Головина и многодетная мама Л. Р. Утяева провели с детьми турнир «Весёлые старты», специалист по делам молодёжи Ф. С. Усманова организовала товарищескую игру по волейболу и пионерболу среди команд деревень Даниловки и Корнеевки. 
В адрес строителей площадки и спонсоров родители произнесли слова благодарности. Они рады, что теперь их дети имеют возможность собираться и играть все вместе.
По словам главы сельского поселения Т. М. Михайловой, в текущем году согласно плану мероприятий по благоустройству также произведена обсыпка дороги в д. Сухаревке, ведётся установка уличных светильников в д. Ромадановке, ремонтируется водопровод протяжённостью один км в д. Корнеевке по ул. Сергеевской. В скором времени начнутся работы по установке забора вокруг кладбища в д. Даниловке и уличных светильников в д. Давлеткулово.


Гулия ШАГИГАЛИНА.