» » День знаний в БИТУ

День знаний в БИТУ1 сен 2017 Просмотров: 548

День знаний в БИТУОдними из первых День знаний отметили в Башкирском институте технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К. Разумовского (Первый казачий университет)» в последний день ушедшего лета.
Поздравить их с началом нового учебного года приехали глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, доктор наук, профессор, начальник управления головного вуза в г. Москве М. А. Черкасова, атаман РОО «Союз казаков» РБ Н. Н. Недругов, представители духовенства.
Традиционно из уст гостей прозвучали слова напутствий, отличившиеся в учёбе и общественной жизни студенты в торжественной обстановке награждены Почётными грамотами, благодарственными письмами, дипломами.
По словам и. о. директора БИТУ Е. В. Кузнецовой, в год 20-летия учебное заведение начинает летопись своего нового профиля - среднего профессионального образования. В «большую семью» вуза из более чем двух тысяч студентов влились 450 первокурсников, из них порядка 100 учащихся на базе 9 классов. Последние при успешном завершении обучения имеют возможность получить высшее образование здесь же по индивидуальному учебному плану (ускоренное обучение) на очной и заочной формах. 

Гулия ШАГИГАЛИНА.