» » Чемпионат открыл новые имена

Чемпионат открыл новые имена29 авг 2017 Просмотров: 675

Чемпионат открыл новые именаМинувшая неделя была богата на события. Один из них - республиканский чемпионат по русскому жиму и гиревому спорту среди лиц с ПОДА - проходил на побережье Нугушского водохранилища, на базе оздоровительного лагеря «Чайка».
За призовые места боролись 27 сильнейших команд из разных уголков республики. С поздравлениями к спортсменам обратились председатель БРО ВОИ О. Л. Ротов, заведующий сектором по физической культуре и спорту Р. А. Басыров, председатель горрайобщества инвалидов Р. М. Давлетшин, директор подросткового клуба «Темп» Р. Х. Шакиров.
Участники художественной самодеятельности ГДК подготовили богатую концертную программу, после которого начались состязания. Каждый спортсмен старался показать лучший результат. В итоге мелеузовская команда стала победителем в русском жиме. По гиревому спорту мелеузовцы стали серебряными призёрами, уступив лишь спортсменам из г. Салавата. 
Чемпионат открыл новые именаВ личном зачёте в обоих видах спорта в своей весовой категории чемпионкой стала Ирина Пушка. Результатами порадовал Василий Парамонов, который был признан сильнейшим в русском жиме, вторых мест удостоились Ильдар Мухаметов и Артур Рахматуллин. В гиревом спорте чемпионом в своей весовой категории стал Ильдар Мухаметов.
Спортсмены с большим удовольствием приезжают в наш район, привлекают гостеприимство мелеузовцев, организация чемпионата на высоком уровне и, конечно же, природа. После состязаний все участники пожелали покататься на теплоходе по Нугушскому водохранилищу, ещё раз увидеть неописуемую красоту нашего края.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.