» » Главное в её работе - продуманная система

Главное в её работе - продуманная система28 авг 2017 Просмотров: 702

Учитель начальных классов Наталья Викторовна Барсукова в системе образования трудится более 20 лет. Педагог высшей квалификационной категории в совершенстве владеет содержанием предметов и методикой преподавания в начальной школе, современными образовательными технологиями: развития критического мышления, проблемно-диалогического и развивающего обучения, мультимедиа технологией.
Н. В. Барсукова обладает высоким уровнем профессионального мастерства, широким арсеналом методов и приёмов обучения. Она учит детей рассуждать, анализировать, строить обобщения, спорить, доказывать, аргументированно отстаивать своё мнение.
Опытный педагог охотно делится своим мастерством с коллегами: проводит открытые уроки, выступает на педсоветах, на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, семинарах-практикумах, мастер-классах для учителей школы. Главное в её работе - продуманная система, в которой всё направлено на развитие у детей познавательной активности, самостоятельности, на сплочение детского коллектива, воспитание нравственных начал. 
Наталья Викторовна активно внедряет инновационные формы работы с детьми. С обучающимися, обладающими высокими учебными возможностями, осуществляет целенаправленную работу. Это позволяет развивать их исследовательские навыки, логическое мышление, раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. Об этом свидетельствуют результаты участия в конкурсах и предметных турнирах.

Александр ШАДРИН,
директор гимназии №1.