» » Под одним флагом

Под одним флагом27 авг 2017 Просмотров: 520

Под одним флагомВо вторник мелеузовцы отметили один из главных праздников - День Государственного флага РФ.
Лёгкие физические нагрузки - отличный способ начать бодро новый день, так решили члены Молодёжного совета, организовав массовую пробежку и зарядку в парке культуры и отдыха «Слава». Присоединились к утренней разминке представители Администрации района, депутаты Совета муниципального района, руководство местного отделения партии «Единая Россия», члены Общественного совета (палаты) района, активисты общественной организации «Волонтёры Победы», все неравнодушные граждане. 
Мероприятие стало примером пропаганды здорового образа жизни, горожане дали положительную оценку спортивному началу дня - для одних это повод для продолжения ежедневных тренировок, другие получили заряд энергии и хорошего настроения.
- Сегодня, в день празднования Дня Государственного флага России, очень рад был приглашению членов Молодёжного совета присоединиться к утреннему забегу. Считаю, представители властных структур должны личным примером показывать мелеузовцам, что занятия физической культурой и спортом крайне важны, особенно в такой значимый день для всей страны, - поделился мнением глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов.
Празднование Дня Государственного флага РФ вечером, 22 августа, перешло на главную площадь города. Перед торжественным концертом всё внимание гостей мероприятия было приковано к тематическим площадкам, организованным активистами Молодёжного совета. Аквагрим с символичными тремя полосками дети с гордостью носили на лице. Для подростков интересным стало участие в мастер-классе по изготовлению фенечек из лент цветов российского флага, которые они с достоинством надевали на руки. Абсолютно каждый в этот вечер мог выиграть билеты на сеанс фильма августовского проката, предоставленные кинозалом ГДК, ответив правильно на все вопросы исторической викторины. Кроме развлечений, молодёжь соприкоснулась с великой историей государства и расширила свой кругозор. Продолжением праздника стали большой концерт, подготовленный городскими артистами, и зажигательная дискотека.
После завершения мероприятия с главной площади, словно волной, во все части Мелеуза проник триколор, который жители в этот день забрали с собой аквагримом на лице, маленьким флагом на руке, изображениями на футболках. Праздник Государственного флага Российской Федерации, объединивший мелеузовцев, пришёлся по душе горожанам.
 
Елена СОКОЛОВА,
член Молодёжного совета.
 
Фото: информационно-аналитический отдел Администрации района.