» » Участились случаи мошенничества

Участились случаи мошенничества24 авг 2017 Просмотров: 559

Федеральной налоговой службе стало известно о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от имени ФНС России. Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списывались деньги с телефонного счёта.
ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону контакт-центра: 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику «Почтой России» или в электронном виде с помощью «Личного кабинета налогоплательщика».
При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более из других регионов, не совершайте ответных звонков. В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями обращайтесь в налоговые органы.
 
Межрайонная ИФНС России №25 по РБ.