» » Простой секрет семейного счастья

Простой секрет семейного счастья20 авг 2017 Просмотров: 591

Простой секрет семейного счастьяСнова женихом и невестой почувствовали себя Ирек Мударисович и Фануза Халиулловна Куватовы. Ведь их пригласили 11 августа в отдел ЗАГС, чтобы в торжественной обстановке поздравить с золотой свадьбой, вручить подарки, приветственные адреса от главы республики и от Администрации района.
Ясно предстаёт перед глазами тот день, когда они познакомились. Было это в д. Смаково, где в те далёкие 60-70 годы минувшего столетия функционировал детский оздоровительный лагерь им. А. Матросова. Фануза здесь работала поваром, а Ирек - музыкальным руководителем. Если она радовала и взрослых, и детей в лагере вкусными блюдами, то Ирек покорял виртуозной игрой на баяне. Молодые полюбили друг друга и в августе 1967 года решили соединить свои судьбы.
Супруги обустроились в Мелеузе. Здесь они трудились, растили своих детей. Сегодня их радуют внуки, внучки и правнучка. Особое внимание Куватовы уделяли образованию. Глава семьи поступил в Энгельсское зенитно-артиллерийское училище войск ПВО, получил музыкальное образование (специальность «Хоровое дирижирование») в г. Благовещенске Амурской области. Фануза Халиулловна освоила профессию продавца. 
 «Секрет семейного счастья прост - любовь и заботу к близким надо проявлять вовремя, не надо откладывать на потом», - говорят в один голос супруги, повторяя эти слова молодожёнам - Эдуарду и Ралине Биккузиным, которые в этот день зарегистрировали свой брак. И они правы: ведь мы часто более вежливы с чужими людьми, чем с теми, кто рядом. Нам кажется, что так будет всегда, что мы ещё успеем сказать им добрые слова.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.