» » Время в «Ковчеге» проходит с пользой

Время в «Ковчеге» проходит с пользой19 авг 2017 Просмотров: 545

Время в «Ковчеге» проходит с пользойПрактически всё лето, не смолкая, звенят голоса воспитанников воскресной школы «Ковчег» (директор Н. Н. Семавина) на территории Богородице-Казанского храма.
В «Ковчеге» занимаются дошкольная группа (дети четырёх-пяти лет), младшая (пяти-шести лет), две средние (от семи до 12 лет) и старшая (с 12 до 16 лет). В каж-
дой по 25 человек. Создано и молодёжное движение «Ника», в котором рады ребятам с 14 лет.
В три смены работает летняя воскресная школа. Причём финансирование (зав-трак, обед и полдник) на себя взял Богородице-Казанский храм. Правда, и родители по мере возможности помогают продуктами. Итак, утро начинается с зарядки, затем завтрак, различные мероприятия, беседы. Скучать некогда. Тем более, что каждый здесь может найти дело по душе. С друзьями поиграть, зверушек и птиц, обитающих в живом уголке школы, покормить, книгу интересную в тишине почитать, мультфильмы посмотреть… 
Рядом взрослые, мудрые наставники-
учителя воскресной школы, готовые ответить на интересующий вопрос. Новое узнать есть время, понять непреложные истины. Одним словом - время с пользой для ума и души проводят воспитанники воскресной школы «Ковчег», и это здорово!

Валентина СУЛТАНГУЛОВА.