» » Дружная семья Логиновых

Дружная семья Логиновых19 авг 2017 Просмотров: 594

Дружная семья  Логиновых Дружная семья  ЛогиновыхО жителях с. Зирган Викторе Николаевиче и Алле Анатольевне  Логиновых мы впервые написали в августе 2013 года. Дело всё в том, что, откликнувшись на рассказ в нашей газете о мальчике, живущем уже два года в социальном приюте, Логиновы стали приёмной семьёй для одиннадцатилетнего Олега и восьмилетней Тани. Статья называлась «Воспитание заботой, любовью и трудом». 
Мы писали (приведено в сокр. варианте - ред.): «Сейчас у родителей и детей уже есть общие дела и заботы. Папа, как глава семьи, поведал о характере ребят - пожурил Олега за чрезмерное увлечение телевизором и компьютерными играми, за невнимательность и тут же расхвалил за любовь к чтению, к технике, к животным. Ему, когда отец на работе, доверяется поить кроликов и индюков. Таня - первый класс окончила. Она на правах младшей постоянно держится то за мамину, то за папину руку. Детям у Логиновых - приволье. Под раскидистой вишней установлен бассейн. 
Виктор Николаевич воспитал в своё время двух замечательных дочек. Обе получили высшее образование, замужем, живут в Самаре...». 
В 2014 году Логиновы приняли в свою семью сестру с братом (Крестине было восемь лет, Максиму пять - авт.), спустя год ещё двоих (четырёхлетнего Кирилла и двухлетнюю Лизу - авт.). Не однажды встречались мы на конкурсах опекунов и приёмных родителей и, честно скажу, искренне радовались, глядя на сияющие лица детей, на спокойных, уверенных в правильности сделанного взрослых…
Вновь август, и мы решили снова встретиться с семьёй Логиновых. Тут, кстати, они сами в Мелеуз приехали - провожали четверых детей в лагерь «Спартаковец». 
Большая семья всегда первой бросается в глаза, не исключение и наши герои. Рядом с родителями возвышается над малышнёй старший - Олег. Пятнадцатилетний воспитанник Башкирского кадетского корпуса по-прежнему молчалив, а когда отец с гордостью стал перечислять спортивные достижения сына, засмущался. Он победитель соревнований по дзюдо, самбо, рукопашному бою, куреш… Таня, Крестина и Максим - пловцы (благо в с. Зирган прекрасный бассейн - авт.). Неоднократно занимали призовые места. Кроме того, они выступают в открытых соревнованиях за сборную района. Кирилл - маленький, органично соединяющий в себе взрослую серьёзность с детской любознательностью и непосредственностью - увлекается шашками и шахматами. Шестилетний мальчик в этом году идёт в школу, любит книги, причём читает на удивление бегло (он продемонстрировал по нашей просьбе своё мастерство - авт.). 
Виктор Николаевич рассказал, как они впервые увидели Кирилла. Два года назад, в очередной раз приехав в приют с подарками, они сразу же обратили внимание на серьёзного и смышлёного мальчика, на раз собравшего железную дорогу, над которой корпели ребята постарше. «Как и в случае со старшими детьми, сразу поняли - наш… Сердце ёкнуло, - признаётся отец, - а когда Кирилл сказал, что у него ещё и сестрёнка маленькая есть, то и её взяли». 
С Лизой, самой маленькой, познакомиться в этот раз не удалось, она осталась в детском саду. Родители рассказали, что девочка очень активная, любит наводить порядок. «Да уж, - улыбнулся Олег, - говорит, не умеешь вещи складывать, дай покажу…».
Каникулы ребята провели с пользой - в июне побывали в Крыму (папа путёвку брал на работе - авт.), потом Крестина с Максимом в «Горном воздухе» на Нугушском водохранилище отдыхали, а родители с младшими и Олегом на море были, Танюшка с бабушкой и дедушкой на хозяйстве. Затем все вместе поехали в Соль-Илецк (Олег за хозяина оставался - авт.). А теперь вот «Спартаковец». Дома только самые...
 
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном варианте газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Валентина БАБЕНКО.