» » Главный федеральный инспектор посетил Мелеуз

Главный федеральный инспектор посетил Мелеуз12 авг 2017 Просмотров: 602

Главный  федеральный инспектор  посетил МелеузВ Мелеузе побывал главный федеральный инспектор по РБ М. И. Закомалдин. В ходе рабочей поездки он совместно с главой Администрации района Р. Н. Шамсутдиновым и начальником управления образования А. Г. Сатлыковым побывал в санатории-профилактории «Родник».
Данное учреждение является излюбленном местом детей и родителей. Ведь здесь можно не только с пользой провести летние каникулы, но и поправить своё здоровье. Дети с удовольствием посещают кабинеты физиотерапии, теплолечения, массажа, ингаляции, ЛФК с тренажёрами, принимают лечебные ванны и души. Не пустует спортплощадка. Уделяется особое внимание качественному питанию детей. К услугам отдыхающих работает фитобар с вкусными кислородными коктейлями. Кроме того, каждый ребёнок может найти занятие по душе, так как функционируют кружки различной направленности. Благодаря выездной библиотеке есть возможность почитать книги любимых авторов, газеты и журналы.
Сегодня здесь отдыхают около сотни детей. В целом за сезон реализуются более 400 путёвок. В этом году подготовка к приёму школьников проходила основательно. Был осуществлён капитальный ремонт жилых помещений, благодаря установке собственной котельной решена проблема с горячей водой. Главный федеральный инспектор по РБ М. И. Закомалдин пообщался с главным врачом А. А. Смирновым, сотрудниками и воспитателями, оставшись довольным деятельностью санатория-профилактория «Родник».

Фания БИКМУХАМЕТОВА.