» » Чтобы новые детские площадки приносили только радость

Чтобы новые детские площадки приносили только радость10 авг 2017 Просмотров: 569

Чтобы новые детские площадки  приносили только радостьВ 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по инициативе членов партии «Единая Россия» в Мелеузе будет благоустроено 17 дворов, на территории которых находятся 27 многоквартирных домов и одна общественная территория - парк им. Ю. Гагарина. В 11 дворах установят новые современные детские игровые комплексы.
Сегодня по информации отдела ЖКХ Администрации ГП г. Мелеуз, полным ходом идут работы по строительству детских площадок в семи дворах.
Так, работы во дворе домов №35а и №37 по улице Смоленской начались ещё на прошлой неделе. Сегодня заканчивается подготовка основания и установка бордюров. Всего на строительство данной детской площадки с асфальтированием проездов к домам направлено более 1,3 млн руб., из них только 5% - собственные средства жителей. Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов ежедневно контролирует ход работ. На днях Рустэм Наилевич побывал и во дворе этих домов. В неформальной обстановке пообщался с жителями, которые высказали замечания и внесли свои предложения. 
А вот во дворе дома №40 по улице Смоленской детвора уже во всю обкатывает новые качели. Детская площадка здесь была построена вместе с домом более 10 лет назад, таким образом, она и физически, и морально устарела. Работы начались ещё в июле (до наступления сроков подписания контракта) и уже идут к завершению. Надо отметить, что к новым детским игровым площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта. Они рассчитаны на детей различной возрастной категории. Генеральным подрядчиком на строительстве детских площадок выступает ООО «Гарант+» (директор С. С. Пилтоян). Все площадки оборудуются специальным травмобезопасным покрытием, будут оснащены эстетичными, удобными игровыми и спортивными элементами.
В целом за последние четыре года на территории Мелеузовского района и г. Мелеуза было установлено и модернизировано 17 детских игровых и многофункциональных площадок.

Елена МИЦУКОВА.