» » Отдохнули интересно и весело на доброжелательном берегу

Отдохнули интересно и весело на доброжелательном берегу9 авг 2017 Просмотров: 723

Отдохнули интересно  и весело на доброжелательном берегуПодошла к концу третья смена в лагере отдыха «Спартаковец». О том, как провели её ребята, мы узнали, побывав в один из дней на живописном берегу Нугушского водохранилища.
Глядя на то, с каким интересом готовились все три отряда (эта смена - 107 человек - была самой многочисленной) к квест-игре «Туристическая полоса», было видно, что ребята активно участвовали во всех предложенных конкурсах, соревнованиях и викторинах. «Алло, мы ищем таланты», «День носа», «Лазертаг», «Угадай мелодию», «Споёмте друзья» и ещё множество других развлекательных мероприятий органично совмещались с отрядными кружками: «ЗОЖ - это звучит гордо», «Организация пожарно-спасательных работ при ЧС природного характера», «Соблюдай ПДД», «Оказание первой медицинской помощи», «Мы - юные помощники ГИБДД»… 
 - Мы с братом уже пятый раз отдыхаем в «Спартаковце», - рассказал пятиклассник Андрей Якубо из с. Нордовка. - Очень всё нравится, ещё приедем…
От участников игры требовались не только сноровка и физическая подготовка, но и умение петь, ориентироваться на местности, находить выход в предложенной ситуации. И надо было видеть, с каким старанием ребята выполняли все задания!
Заместитель начальника лагеря Н. Н. Щербакова ознакомила нас с распорядком дня, поведала о том, как отдохнули школьники в первую и вторую смены (и хотя погода не всегда радовала, но разъезжались они с желанием вновь приехать на доброжелательный берег). До будущих встреч, «Спартаковец»!

Валентина БАБЕНКО.