» » Продолжаются работы по ремонту дорог

Продолжаются работы по ремонту дорог8 авг 2017 Просмотров: 648

Продолжаются работы  по ремонту дорогКапитальный ремонт асфальтобетонного покрытия на улице 50 лет ВЛКСМ не проводился уже более 10 лет, и сегодня здесь полным ходом идут работы. 
Коллектив Мелеузовского ДРСУ - филиала АО «Башкиравтодор» приступил к нему в начале прошлой недели, и при благоприятных погодных условиях планируют закончить на этой. Протяжённость дороги от пересечений с улицами Октябрьской и Смоленской составляет 2,1 км. Стоимость проекта - 9,1 млн рублей.
- Мы в первую очередь обращаем внимание на качество, - говорит начальник Мелеузовского ДРСУ Радик Гильметдинович Ишмухаметов, который ежедневно на месте руководит работами. Контроль осуществляется и со стороны городской и районной Администраций. 
Так, 1 августа специалисты отдела ЖКХ выехали на место, где проверяли соблюдение технологии укладки асфальта, который по улице 50 лет ВЛКСМ укладывается в два этапа, сначала идёт крупнозернистый слой толщиной 4 см, потом мелкозернистый - такой же толщины. Они обратили внимание на выравнивание съездов на прилегающую территорию, на расширение дороги до восьми метров.
 
Продолжаются работы  по ремонту дорогНа месте работает дружная бригада профессионалов под руководством мастера Павла Петровича Денисова: трое опытных машинистов, среди них на асфальтоукладчике - О. Н. Капитонов, на катках - В. В. Малышев и А. В. Горсткин, трое рабочих - Г. Ф. Хамидуллин, С. А. Пожалов и А. В. Мазарчук. В первые дни дорожники трудились с четырёх утра, но рядом расположен жилой сектор, в связи с этим они начали выходить на работу в семь часов. 
- Работы проводятся качественно, в сжатые сроки. Хотелось бы обратиться к мелеузовцам и гостям города с просьбой: на время проведения ремонтных дорог ограничьте движение по ул. 50 лет ВЛКСМ, - сказал заместитель главы Администрации ГП г. Мелеуз Р. Н. Гайсин. 
Вторая и третья бригады Мелеузовского ДРСУ проводят ямочный ремонт на трассах Мелеуз-Сыртланово и Романовка-Троицкое, другие - занимаются скашиванием травы на обочинах и полосах отвода дорог в районе Корнеевского сельского поселения. 
С начала летнего сезона, по словам начальника Мелеузовского ДРСУ, уложен асфальт на федеральной трассе Магнитогорск-Ира (3,7 км), Западной объездной дороге (1 км), проведена поверхностная обработка и ремонт дороги Мелеуз-Фёдоровка (4,3 км), текущий ремонт автомобильной дороги Васильевка-Ивановка (1 км). 
До завершения летнего сезона, согласно заключённым контрактам, мелеузовским дорожникам предстоит также отремонтировать улицы Свердлова и Маяковского.

Елена МИЦУКОВА.