» » Качество способствует промышленному росту

Качество способствует промышленному росту10 июн 2017 Просмотров: 840

Качество способствует промышленному ростуВ канун праздника «Сабантуй-2017» ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» получил очередные награды, подтверждающие высокое качество производимой продукции. Масло сладко-сливочное «Крестьянское»
(м. д. ж. 72,5%) и десерт творожный «Тир@мису» (м. д. ж. 17%) стали лауреатами республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана». 
На протяжении 11 лет предприятие ежегодно участвует в конкурсе «100 лучших товаров России», и представленные виды молочной продукции всегда по-достоинству оцениваются жюри. А в марте Всероссийская организация качества «Российское качество» выдала Мелеузовскому МКК диплом и свидетельство, удостоверяющие качество высшего уровня производимого молока сухого цельного с массовой долей жира не менее 26%.
Комбинат продолжает стабильное развитие и выпуск высококачественного молочного продукта. По итогам пяти месяцев индекс физического объёма вырос в 3,5 раза. Закуп молока увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,7 раза и составил 42 тыс. тонн. В четыре раза выросло производство сухих молочных продуктов, в три - масла животного, в 1,3 раза - цельномолочной продукции.
Сельхозпроизводителей и переработчиков объединяет одна общая цель - обеспечение населения качественной сельхозпродукцией. 
- Всестороннюю поддержку в этом нам оказывают руководство республики и Администрации района, что является опорой для перспективного развития, - говорит генеральный директор ЗАО «Мелеузовский МКК» Л. Г. Малахова. - Мы на деле доказываем, что умеем хозяйствовать по-современному, эффективно, рачительно, достигая результатов. И за высокими показателями всегда стоит добросовестный труд работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
От души поздравляю мелеузовцев с праздником «Сабантуй-2017», с завершением полевых работ! Желаю, чтобы лето выдалось благоприятным для всех, чтобы было много молока, а сельхозпроизводители вырастили и собрали хороший урожай. Пусть благодатная мелеузовская земля станет ещё богаче и достаток, благополучие, счастье придут в каждый дом!  

Елена ФАЙЗУЛЛИНА.