» » «Там чудеса…»

«Там чудеса…»8 июн 2017 Просмотров: 867

«Там чудеса…»К Пушкинскому дню России библиотекари Центральной детской библиотеки для ребят в профилактории «Родник» организовали конкурс знатоков «Добрым молодцам урок». 
На мероприятии дети познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, узнали много интересного о жизни поэта, о его произведениях. Также юные любители творчества А. С. Пушкина приняли активное участие в разнообразных конкурсах: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на весёлой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике». 
В последнем видеоконкурсе «Угадай-ка» были предложены изображения различных животных, и ребята угадывали сказку, в которой они встречаются. А затем с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам Пушкина.
Фания Мустюкова, 
заведующая Центральной детской библиотекой.
 
На снимке: дети, отдыхающие в профилактории «Родник», с удовольствием участвовали в конкурсе, посвящённом творчеству А. С. Пушкина.