» » Список лучших пополнился

Список лучших пополнился31 мая 2017 Просмотров: 1021

Список лучших  пополнилсяСоревнования за звание лучшего оператора машинного доения и специалиста по воспроизводству стада прошли на базе летнего лагеря ООО «Идель». Для участия в конкурсе съехались 28 представителей СПК и КФХ района, занимающихся животноводством.
- Членам комиссии приходится с высокой ответственностью подходить к оценке деятельности каждого конкурсанта, ведь количество мест на пьедестале ограничено. С каждым годом судить конкурсы всё сложнее, так как у большинства из участников за плечами многие годы работы в животноводстве, они уже практически не допускают ошибок, - пояснил нам главный зоотехник УСХ С. В. Новоженин.  - В то же время в списках конкурсантов есть и новые имена, он имеет продолжение.  
Поздравить конкурсантов и поблагодарить за их добросовестный труд приехали заместитель главы Администрации района, начальник УСХ Р. Р. Сайфутдинов и директор ООО «Идель» Д. Г. Габитов. 
В итоге места распределились следующим образом. Среди операторов машинного доения сельхозпредприятий третий год подряд первое место занимает З. С. Исянюлова (СПК им. Салавата), второе снова у салаватцев - Г. Ш. Исянюлова, третье - А. Н. Бобир (СПК «Ашкадарский»). В этом году в молодёжной группе была одна участница - К. Э. Манакова из фермерского хозяйства ИП С. А. Кальянов, она и заняла почётное первое место. 
Специалисты по воспроизводству стада прошли два этапа: теоретический и практический. Среди участников из сельхозпредприятий первое место у Т. А. Савельева (СПК им. Салавата), второе - у С. В. Салимова (СПК «Ашкадарский»), третье - у М. И. Губайдуллина (ООО «Дружба»). Отдельно итоги подвели среди работников райгорветстанции. Первое место завоевала победительница прошлогоднего конкурса Ю. А. Болотникова, второе - С. П. Подшивалова, третье - 
Р. Г. Гайсина. 
Лучшие представители своей профессии будут награждены на районном Сабантуе и представят район в республиканских конкурсах профессионального мастерства.

Елена МАЗИЕВА.