» » Пять дней «солдатской» подготовки

Пять дней «солдатской» подготовки31 мая 2017 Просмотров: 927

Пять дней «солдатской» подготовкиНаша армия нуждается в качественной подготовке будущих защитников Отечества. Учебные сборы, которые ежегодно проходят в нашем районе на базе загородно-оздоровительного лагеря «Спартаковец», - это хорошая возможность старшеклассникам испытать себя, ознакомиться с премудростями военной службы и бытом, подружиться со сверстниками из других образовательных учреждений.
На торжественное открытие сборов прибыли и выступили глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов Р. Г. Кантимиров, председатели совета ветеранов - А. Г. Кузнецов, местного отделения ДОСААФ - Ф. Ф. Гафаров, общественной ветеранской организации участников боевых действий в Чечне «Батальон» - Я. Б. Альмухаметов, настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза, протоиерей Владимир Семавин.
По словам начальника учебных сборов А. И. Немкова, здесь ребята в реальных полевых условиях смогли почувствовать, что такое армейские будни, ознакомиться с вооружением. Проведение данного мероприятия показало интерес к военной службе, а также высокую физическую подготовку учащихся в ходе спортивных соревнований по шести видам и марш-броска в составе взвода. Хотелось бы отметить и то, что практические занятия по военной подготовке юношам нравятся больше, чем теоретические за партой в школе. В процессе проведения сборов они постоянно взаимодействовали друг с другом и быстро сплотились в дружный коллектив.
 
Пять дней «солдатской» подготовкиПрограмма выполнена полностью, учебные сборы прошли без происшествий, нарушений правил и мер безопасности.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.