» » Ожидаются технические новинки в выборном процессе

Ожидаются технические новинки в выборном процессе30 мая 2017 Просмотров: 876

Ожидаются технические новинки  в выборном процессеНа днях территориальную избирательную комиссию района с рабочим визитом посетили коллеги из соседних городов. Председатели ТИК Мелеузовского района Татьяна Григина, г. Салавата - Фёдор Тиунов и 
г. Кумертау - Михаил Подковко обсудили вопросы постановки работы по регистрации (учёту), ведению регистра избирателей и участников референдума. Обменялись мнениями по дополнительному набору кандидатов в резервы участковых избирательных комиссий, ведению учёта, организации хранения имущества и технологического оборудования в ТИК. 
Предстоящие выборные кампании традиционно ожидаются с внедрением технических новинок. В связи с этим затронули вопросы, касающиеся оснащения участков оборудованием для изготовления протоколов по технологии КьюАр-кода. Обменялись мнениями о проекте Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»» в части обеспечения голосования избирателей по месту нахождения и отмены открепительных удостоверений.
 

 
В полку активной и целеустремлённой молодёжи прибыло; итоги совместной работы имеют динамику роста; на летний период не расслабляться и продолжать активно реализовывать проекты и акции - такие вопросы обсудили на днях участники совместного заседания ТИК, сектора по делам молодёжи Администрации района, Молодёжного совета района и клуба молодого избирателя.  
Открывая заседание, председатель ТИК Т. Н. Григина и председатель Молодёжного совета района А. И. Сахарова вручили удостоверения действующим членам Молодёжного совета района. 
О формировании кадрового резерва совета отчиталась Елена Соколова. Отбор молодых людей в резерв проходил серьёзный. Активисты представляли и защищали перед организационной комиссией свои инициативы и проекты: это продвижение Олимпийских игр в Мелеузе, экологическое наблюдение за родным городом, ознакомление жителей с тайнами истории Мелеуза, избавление сверстников от зависимости от социальных сетей и другие. В итоге отобрано 10 кандидатов, которые вошли в кадровый резерв и в случае ротации будут пополнять основной состав.
В завершение заседания активисты молодёжной среды наметили планы на лето - нас ждут увлекательные проекты в плане благоустройства, интересные флешмобы, познавательные мероприятия. В общем, молодёжь настроена отдохнуть ярко, с пользой для себя и родного Мелеуза.

Гулия ШАГИГАЛИНА.