» » Успехи мелеузовских спортсменов

Успехи мелеузовских спортсменов30 мая 2017 Просмотров: 861

Успехи мелеузовских спортсменовМежрегиональный турнир по ката по правилам Всемирной конфедерации каратэ, а также семинар по правилам судейства прошли в г. Стерлитамаке.
В турнире приняли участие более 400 юных каратистов от четырёх до 13 лет из восьми городов республики и трёх соседних регионов. По итогам соревнований мелеузовские спортсмены заняли по два первых и  вторых, пять третьих мест.
В возрастных категориях до семи лет третьи места заняли Артур Халиков и Ришат Наставшев.
В категориях 8-9 лет третьими были Артур Давлетшин и Азат Бикташев, Сабина Валитова (в категории девочки).
Не меньший накал страстей был в старших категориях - 12-13 лет. Данил Климов занял третье место.
Очень зрелищно проходило состязание среди участников в категории 5 кю и выше. Большой опыт спортсменов, заявленных в этих категориях, усиливал ответственность за каждое выступление, тем более что многие уже неоднократно соперничали на татами и знают друг друга в лицо. Второе место среди девочек 12-13 лет заняла Арина Московкина. Среди мальчиков восьми-девяти лет в этой категории первым был Семён Логинов.
Очень интересное соперничество было в открытой категории, где участвовали спортсмены стилей каратэ шотокан и сито-рю. В этой смешанной категории среди девушек
12-13 лет третье место у Арины  Московкиной, первое в категории мальчики 8-9 лет у Семёна Логинова.
В преддверие турнира прошёл судейский семинар по правилам Всемирной конфедерации каратэ под руководством мастера боевых искусств России, вице-президента федерации каратэ Чувашии, рефери международной категории, неоднократного чемпиона мира А. В. Тимофеева. В семинаре приняли участие более 60 человек из нашей республики и других регионов, в том числе девять - из нашего города.