» » Виндсёрферы расправили паруса с медведем

Виндсёрферы расправили паруса с медведем29 мая 2017 Просмотров: 973

Виндсёрферы расправили паруса с медведемКоманда мелеузовских виндсёрфингистов, представляющая Башкортостан на всероссийских соревнованиях по парусному спорту, вернулась с очередных гонок из г. Ейска.
Сезон спортсмены начали участием в Сочинской регате, в которой Данила Динеев занял первое место, а Никита Иванцов и Александр Анисимов стали вторыми в своих классах.
В рамках завершившегося «Ейского кубка» в классе Техно 7.8 (до 17 лет) гонялись Н. Иванцов и А. Рогова. В данном классе регата являлась квалификацией на участие в спартакиаде учащихся. И с основной задачей, которую тренер Центра спортивной подготовки «Мелеуз» Евгений Логинов поставил перед ними, они справились. Оба виндсёрфера успешно прошли квалификацию. 
А в классе Техно 6.8 (до 15 лет) в Ейске гонялись Д. Динеев и А. Анисимов. Ребята сумели «вклиниться» между спортсменами из престижной академии парусного спорта г. Санкт-Петербурга. Мелеузовцы заняли третье и четвёртое места, питерцы - первые призовые, пятое и шестое.
 
Виндсёрферы расправили паруса с медведемВиндсёрферов из Мелеуза хорошо знают спортсмены из многих российских городов. В этот раз, по словам ребят, многие из них интересовались наклейкой на парусах с изображением медведя и надписью Национальный парк «Башкирия». Появилась она не случайно - директор парка В. М. Кузнецов возглавляет федерацию парусного спорта Мелеузовского района и тесно общается с виндсёрферами, когда они тренируются на Нугушском водохранилище, по возможности оказывает им поддержку. А теперь через них о Национальном парке «Башкирия» будут узнавать мальчишки и девчонки различных регионов страны. 
В июне в г. Таганроге паруса с медведем расправят Анна Рогова и Никита Иванцов в финальных гонках на спартакиаде учащихся. Потом мелеузовская команда виндсёрферов будет представлять Башкортостан на Всероссийской парусной регате «Кубок Фанагории», которая состоится в п. Сенной на Таманском полуострове. Хорошего вам ветра, ребята, и побед!

На снимках: команда мелеузовских виндсёрферов в составе А. Анисимова, Н. Иванцова, А. Роговой, Д. Динеева представляют республику на всероссийских соревнованиях по парусному спорту; момент гонок.

Елена ФАЙЗУЛЛИНА.