» » Ему исполнилось бы 73…

Ему исполнилось бы 73…24 мая 2017 Просмотров: 907

Ему исполнилось бы 73…В эти майские дни башкирскому писателю, общественному деятелю, нашему земляку Динису Мударисовичу Булякову исполнилось бы 73 года. В 1995-м он ушёл из жизни. С тех пор каждый год на малой Родине проходит вечер памяти. В день рождения Д. М. Булякова, 18 мая, в д. Смаково собрались односельчане, коллеги, родные, почитатели его творчества.
В средней школе, которая носит его имя, прошла встреча учащихся с известными писателями, поэтами и журналистами - Сарвар Суриной, Фарзаной Губайдуллиной, Марьям Кусмаевой, Зухрой Кутлугильдиной. Делились воспоминаниями об отце и дочери Диниса Булякова - Миляуша и Зухра. Участники встречи минутой молчания почтили память писателя и возложили цветы к его бюсту.
Далее мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры. Перед собравшимися выступили глава администрации Араслановского СП А. Т. Шаяхметов, начальник архивного отдела И. Ю. Файзуллина, директор КДЦ Б. Б. Биков, гости. По традиции в этот день лучшим учащимся средней школы д. Смаково были вручены премии им. Д. Булякова.
Вечер сопровождался яркими выступлениями участников художественной самодеятельности.

На снимке: почтить память Д. М. Булякова приехали родные, друзья, коллеги по перу.

Фаина ОЗЕРОВА.