» » «Весна Победы» в Кутушево

«Весна Победы» в Кутушево19 мая 2017 Просмотров: 1036

«Весна Победы» в КутушевоУчастники праздничного мероприятия в честь годовщины Победы в д. Кутушево вначале собрались в фойе клуба, знакомились со стендом «Мы гордимся своими земляками», изучали списки и фотографии ветеранов войны. 
Программа началась с торжественной части, со слезами на глазах участники митинга вспомнили и почтили память всех невернувшихся с войны минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику павших в Великой Отечественной войне. Далее с поздравительной речью выступили глава администрации сельского поселения М. З. Юсупов, имам д. Кутушево Г. Ф. Маликов, председатель совета ветеранов В. Дильмухаметов. 
Праздничный концерт открыло театрализованное представление в исполнении фольклорного коллектива «Ахираттар». Песни и душевные стихи в исполнении школьников, воспитанников детского сада, сольные выступления Н. Зайнетдиновой, М. Галлямовой, С. Каримовой, песни военных лет, воспоминания об ушедших, улыбки и слёзы радости - всё это создало атмосферу торжественности и героизма праздника. 
Мероприятие продолжилось за дружным чаепитием. Бабушки и дедушки вспоминали своих отцов, дедов, делились историями, пели песни, танцевали. 
 
«Весна Победы» в КутушевоПри подготовке к празднику были проведены экологические субботники на территории обелиска и здания СДК, администрация сельского поселения провела ремонт памятника павшим в Великой Отечественной войне.
От имени организаторов выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении праздника И. М. Шарипову, С. С. Пилтояну, главе СП Мелеузовский сельсовет М. З. Юсупову. 

Зульфия АЛТАЕВА, 
культорганизатор Кутушевского СДК.