» » Победные старты спортсменов

Победные старты спортсменов12 мая 2017 Просмотров: 939

Победные старты спортсменовЛегкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, на призы газеты «Путь Октября» и сектора по физической культуре и спорту Администрации района, в 43-й раз собрала на старте 16 сильнейших команд города.
В итоге, блестяще преодолев все семь этапов, чемпионом эстафеты-2017 стала команда филиала ГУП «Башавтотранс», на втором месте - гимназия №3 и бронзовой награды удостоена команда школы №1. Награждение победителей в абсолютном командном первенстве проводил директор Мелеузовского информационного центра - филиала ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан», главный редактор газеты «Путь Октября» А. Ю. Корицкий. После приветственного слова и поздравления с 9 Мая он вручил кубки, медали и Почётные грамоты спортсменам-легкоатлетам.
Победителей среди общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и предприятий города чествовал заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации района Р. А. Басыров. Среди школ традиционно первенство не уступила команда гимназии №3, на втором месте - школа №1, на третьей ступени - легкоатлеты гимназии №9.

Победные старты спортсменовСреди учреждений профессионального образования первыми финишировали студенты индустриального колледжа, второй пришла команда многопрофильного колледжа, почётное третье место завоевали студенты БИТУ.
Не было равных среди коллег команде автотранспортного предприятия, хорошую физическую подготовку и задел на будущие победы продемонстрировали любители спорта химического завода и Отдела МВД, завоевавшие второе и третье места легкоатлетической эстафеты.
В продолжение победных стартов в городе состоялся второй этап первенства республики по велоспорту.